Заозерный, 09.11.2017, 08:03

Если уже не проживают 25 лет и живут далеко друг от друга и по каким реквизитам оплачивать госпошлину истца или ответчика.

Вопрос №13431797 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 08:03
Если уже не проживают 25 лет и живут далеко друг от друга и по каким реквизитам оплачивать госпошлину истца или ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПРИ подаче искового заявления о расторжении брака - гос пошлина оплачивается по реквизитам суда ответчика

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

В данном случае рекомендую Вам связаться с бывшим супругом и оформить развод путем подачи совместного заявления в загс (можно заверить ноториально и выслать заказным письмом, никуда не выезжая).

Если у Вас какой-то спор, тогда в суд по месту жительства супруга отправлять заявление о разводе.

09.11.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Доброго вам дня я же вам отвечал уже что вы можете выслать исковое заявление о разводе суд по месту регистрации ответчика заказным письмом госпошлину, оплачивает истец по своим реквизитам

09.11.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, госпошлину истец оплачивает только за себя, разумеется

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:11

Сейчас есть у каждого суда сайт, где указаны все реквизиты для уплаты, адрес для подачи документов и прочее, можно отслеживать движение дела.

09.11.2017, 08:11

Уважаемая Елена. Плательщиками госпошлины в случае развода в органах ЗАГСа или в судебном порядке будут являться обе стороны.

09.11.2017, 08:21

Госпошлина оплачивается истцом за себя и ответчика.

09.11.2017, 08:10