Неравноценное распределение земельного налога для газгольдера в МКД - требуется ли равный взнос от всех жителей?
На придомовой территории многоквартирного дома (МКД) установлен газгольдер, который снабжает газом несколько МКД. Т.к. территория в собственности и в техническом паспорте отмечен этот газгольдер, то почему жители только нашего дома должны платить за землю под общим газгольдером и вокруг него, т.к. по пожарным нормам не ближе 10 м от него нельзя ничего возводить (ни детских площадок, ни стоянок авто и т.д.)? Можно ли обязать жителей всех домов, к которым подведен газ, платить за всю указанную площадь в равных долях?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не понятно только как вам вообще разрешили приватизировать участок под домом, на котором есть общее имущество. Ведь газовая служба вправе потребовать установить сервитут. Надо бы конечно посмотреть всю проектную и правоустанавливающие документы. Тогда можно будет поточнее сказать как действовать.
Звоните. Рада помочь.