Петропавловск-Камчатский, 09.11.2017, 08:22

Какие права на проживание остаются у арендатора после истечения срока договора аренды без оплаты?

Вопрос №13431867 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.11.2017, 08:22
Добрый день подскажети как быть в моей ситуации. Я в аренду взял здание на 3 года плотил 4 месяца и все. Арендадатель меня не беспокоил все это время договор истек и он появился просит заплотить. Я не отказываюсь но пока нет такой возможности. Могут меня выгнать или нет как по закону мне остотца в этом помещении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет возможности внести оплату, тогда вполне могут и "выгнать"

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 08:23

Доброго времени суток! Вам необходимо еще раз изучить договор аренды. Если там указана возможность предоставления отсрочки, то вы можете оставаться в данном помещении. В противном случае Попробуйте заключить с арендодателем дополнительное соглашение, предоставляющее возможность отсрочки и предоставьте ему гарантии оплаты. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

09.11.2017, 08:24

Скажите пожалуйста каким образом он может выгнать и сколько ему понадобится времени? Я его прошу дать отсрочку на месяц с деньгами, а он нашел другого клиента и просит покинуть помещение.

09.11.2017, 08:30

Выгнать может в судебном порядке. Сколько на это потребуется ему времени - никто не знает, но явно не меньше пары месяцев.

09.11.2017, 08:32

Доброго времени суток!

Безусловно, если иное не установлено договором, он впарве направить Вам требование и установить любой срок, затем обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 08:32