Отказали в пропуске на работу и скрывают информацию о моих оставшихся отпускных днях - что делать?

Вопрос №13431998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 09:07
Здраствуйте. Сегодня пришёл на работу и на проходной не пропустили на территорию предприятия, сказали что генеральный запретил без него пропускать на территорию, а когда приехал генеральный директор, он завёл меня в кабинет и попросил уволиться с работы, я отказался. После указал мне провести рабочее время в его кабинете. А на просьбу дать мне личное дело на ознакомление, отказал мне. у меня очень много осталось отпускных дней, а они это скрывают от меня сылаясь на старого руководителя и учредителя что они передали только эти данные. Я за 10 лет работы был в отпуске всего около 100 дней. По их данным у меня осталось всего 56 дней отпуска. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду а также в прокуратуру и потребуйте принять неотложные меры реагирования по данным фактам нарушения законодательства

09.11.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут ли мои руководители возложить ответственность на старых руководителей?

09.11.2017, 09:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Ответственность понесут именно они, а не прежние руководители

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 09:34

Добрый день, ответственность старые руководители не несут, ответственность за нарушение трудовых норм понесут действующие руководители. Обратитесь в инспекцию труда с жалобой указав причину требования увольнения и о том, что вам не предоставляют и не возмещают отпускные. Всего вам хорошего.

09.11.2017, 09:38