Новотроицк, 09.11.2017, 09:07

Преступник с судимостью - Вернутие дела на возобновление вызывает надежду на наказание?

Вопрос №13432053 из г. Новотроицк
опубликован 09.11.2017, 09:07
Здравствуйте у меня такая сетуация я писала заявление на сожителя он меня избил и украл 10000 тыс рублей дело прикрыли прошел уже почти год и его прокуратура вернула на возобнавление по статья 161 часть 2.Он судим был уже не однократно и судимости не погашенны и рецидив тоже есть. Будет ли наказан этот человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Человек однозначно будет наказан, если будет доказана его вина. Если обвинение предъявят именно по части 2 статьи 161 УК РФ, то вероятнее всего наказание будет связанным с лишением свободы.

09.11.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
у него в полиции есть связи

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Если прокуратура после проверки вернула дело, то вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело и виновный понесёт наказание.

09.11.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
я рассписалась за уголовное дело но у него знакомые в полиции

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае для этого имеются все основания, его должны привлечь к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, если прокуратура вернула дело по статья 161 часть 2 УК РФ скорее всего будет возбуждено уголовное дело, и ваш супруг понесет наказание, возможно и с лишением свободы.

09.11.2017, 10:20

Меня вызывали и я расписалась за уголовное дело.

09.11.2017, 10:13

Если расследование уже окончена и вы ознакомились с материалами дела, Сейчас ждите судебного разбирательства. Там вы можете высказать свое мнение о наказание виновного лица.

09.11.2017, 10:37