Киржач, 09.11.2017, 09:25

Как вернуть излишне уплаченные деньги налоговой третьему лицу в связи с перечислением штрафа в большей сумме счетом учреждения?

Вопрос №13432154 из г. Андреевка
опубликован 09.11.2017, 09:25
Добрый день. Третье лицо (а именно бухгалтер гос. учреждения) перечислил штраф в налоговую в большей сумме в счет учреждения (в заявлении от учреждения налоговой было указано "зачет уплату данного штрафа на реквизиты учреждения). Как вернуть излишне уплаченные деньги третьему лицо с налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Инна, бухгалтер должен знать как их вернуть. Писать заявление, после обращаться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

09.11.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
упреки в сторону задаваемого

В налоговой сказали, что могут вернуть на р/сч учреждения. Но мы с ними не согласны, так как в налоговую было уплачено со счета физ. лица, почему они должны возвращать на р/сч.учреждения?

09.11.2017, 09:47

Доброго времени суток.

Уважаемая Инна, т.к. это бух отчетность в противном случае требуйте полностью возврата на физ. лицо.

Всего хорошего, удачи вам.

09.11.2017, 10:00