Имею ли я право пригласить гостей в дом с долевой собственностью?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Безусловно имеете полное право, если остальные владельцы не будут против

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Вполне имеете право приглашать гостей. Ну и соответственно поведение гостей должно быть разумным и не нарушать правила общежития.

Для распоряжения общей долевой собственности согласно статье 247 Гражданского кодекса Необходимо ли согласие всех ее участников.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброе утро! Конечно можете приглашать кого и когда захотите. Вы такой же собственник в праве общей долевой собственности как и другими собственники долей!

Здравствуйте, Елена! Вы, как и другие сособственники, можете приглашать гостей с согласия всех владельцев собственности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день. Если порядок пользования жилым домом не определен, и у Вас нет изолированного помещения, то можете пригласить с согласия других собственников, но это не правовой вопрос. А вот зарегистрировать и позволить проживать и пользоваться жилым помещением можно только с согласия всех сособственников.