LSN Messenger
Норильск, 09.11.2017, 09:28

Незаконное отключение электроэнергии - возможность подачи в суд и существующая судебная практика

Вопрос №13432173 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 09:28
Управляющая компания незаконно отключила мою квартиру от электроэнергии (попросту перекусив провода). Факт незаконного отключения был зафиксирован стройнадзором, есть их ответное письмо, где по результатам проверки они согласны что это было не правомерным. Вопрос, могу ли я подать в суд и существует ли судебная практика по подобным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете подать в суд с иском о взыскании морального и материального вреда в связи с незаконным отключением электроэнергии

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.11.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае, безусловно, можете. Можно даже компенсацию морального вреда взыскать на основе норм закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Безусловно Вы имеете полное право обратиться в суд с иском - естьпрактика по подобным делам, причем положительная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, есть судебная практика, если вам не предупредили об отключении, не высылали уведомление и т.д. для полного ответа - обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию.

09.11.2017, 10:07

Составление Исковых заявлений в суд; Претензий;

Жалоб; Ходатайств. Обжалование действий:

Судебных приставов; Трудовой инспекции;

Налогового органа; Администрации.

Составление проектов: Договора подряда; Договора оказания услуг;

Договор аренды; Брачного контракта; Соглашений;

Протоколов разногласий и доп соглашений. Представление интересов в суде.

09.11.2017, 13:47

И не могли бы так же ответить о сроке давности подобных дел.

09.11.2017, 09:36

Общий срок исковой давности 3 года, но у вас - длящееся нарушение. Поэтому - можете обращаться в суд и защищать свои права.

09.11.2017, 10:08