Как поступить, если в здравоохранении предложили перевод на должность уборщика, а вы не согласны?
Здравствуйте, на работе в здравоохранении, Я работаю санитаркой предложили перевод в уборщики, на перевод в уборщики я не согласна, что мне делать писать заявление на увольнение?
А почему предложили, если сокращению, в таком случае пусть увольняют по сокращению, со всеми выплатами (ст.178 ТК РФ).
Всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, а что ваша должность сокращается? Если нет вы ничего не должны писать ни на перевод если не согласны и тем более на увольнение.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день, Екатерина!
Если вы не хотите, чтобы вас перевели на другую работу то вам положен двухнедельный оклад в виде выходного пособия!
Ст. 178 ТК РФ
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора
Добрый день. Если Ваша должность сокращается и Вы не согласны на перевод то пусть увольняют по сокращению. Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Просто в таком случае ждите увольнения по сокращению, с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи.