Маей жене через 5 лет на пенсию она сотрудник МВД мы разводимся.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Судебная практика исходит из того, что право на алименты у бывшего супруга возникает только с момента достижения общего (не специального) пенсионного возраста, предусмотренного пенсионным законодательством.