Меня побили и ограбили. Вопрос в том, какую сумму я могу попросить у ответчика за моральный ущерб?

Здравствуйте, меня побили и ограбили. Вопрос в том, какую сумму я могу попросить у ответчика за моральный ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте

Зависит от того какой вред здоровью вам нанесён, это определяет судебно-медицинская экспертиза, законом сумма не регламентирована, можете любую запрашивать, суд все равно Ее уменьшит

Здравствуйте. Конкретной суммы нигде законодательно не закреплено. Это сумма определяется лично Вами на свое усмотрение. Суд же в свою очередь либо согласится с данной суммой либо снизит ее размер.

Большое спасибо!