LSN Messenger
Красноярск, 09.11.2017, 10:03

Скажите существует ли срок для исполнения производства и что происходит потом, если срок прошел?

Вопрос №13432354 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 10:03
Скажите существует ли срок для исполнения производства и что происходит потом, если срок прошел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено, то никаких сроков давности уже не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы об исполнительном производстве, то сроков давности не существует. Есть только срок на подачу исполнительного листа в ФССП, А в последствии взыскивать задолженность могут без ограничения по времени.

09.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данный срок не пресекательный, приставы работают до полного исполнения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Всего хорошего.

09.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да сроки существую, потом исполнительное производство прекращают

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.

6.1. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств без приложения документов, указанных в части 6 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их вынесения.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

9. В случае, если федеральным законом или судебным актом, актом другого органа или должностного лица должнику установлен срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, или предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения указанных требований, течение срока предъявления такого исполнительного документа (исключая исполнительный документ о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления) начинается после дня окончания срока, установленного для исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, предоставления ему отсрочки или рассрочки исполнения указанных требований.

09.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Я бы хотела прийти к вам на консультацию

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет сроков по уже возбужденному исполнительному производству

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Елена Ивановна! Если пристав не нашел счетов или имущества должника, он закрывает производство. Это не лишает взыскателя права на повторное обращение к приставам. Количество таких обращений не ограничено. Основное правило - в первый раз лист должен быть подан приставам в течение 3 лет. Это прямо указано в листе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.11.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае сроков давности не существует по данному обстоятельству Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.11.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А почему в исполнительном листе написано-срок к исполнению 3 года?

09.11.2017, 10:22

Доброго времени суток!

Безусловно есть сроки.

В данном случае в течение 3 лет можно к приставам обратиться, а приставы обязаны в течение 2 месяцев исполнить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 10:23

Доброго времени суток! Елена Ивановна, общий срок предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года. Всего хорошего Вам!

09.11.2017, 10:24

Это не срок исполнительного производства, а срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 10:24

Это срок на передачу исполнительного листа в ФССП в первый раз. Если он уже передан, срок соблюден. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

09.11.2017, 10:27

Здравствуйте! В данном случае это большего всего общий срок предъявления исполнительного листа 3 года. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.11.2017, 13:47