Отпуск после декрета - условия и возможности

Откуда берется отпуск после декрета? Подруга вышла из декретного отпуска, а у нее накопился отпуск 40 дней. Работает в детском саду воспитателем, как и я. Но, когда я вышла после декрета на работу, мне отпуск не предоставили. В каких случаях можно расхватывать на отпуск после декрета?
Лучший ответ

Если до декрета отпуск не использовали, Вам обязаны его предоставить по желанию, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего хорошего.

Спасибо.

Здравствуйте! Вероятно ваша подруга не использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Удачи и всего доброго.

Спасибо