Как купить земельный участок с временным домиком, принадлежащий недееспособному владельцу, пережившему 4 инсульта?
Мой вопрос хочу купить дачу 5 соток земли с временным домиком. Владельцу садового участка 87 лет и он пережил 4 инсульта, лежит, его дочь хочет продать этот участок. Проблема что владелец не дееспособный и проблемы с головой. Как можно совершить сделку. Спасибо. Цена участка не более 40 тыс. рублей. Он брошен в течении 5 последних лет. Спасибо.
Уважаемый Андрей! Сам по себе инсульт не всегда приводит к недееспособности, но если в данном случае для этого есть основания, то дочь обращается в суд с заявлением о признании отца недееспособным. при удовлетворении заявления она становится опекуном отца и может осуществлять продажу с предварительного письменного согласия органа опеки.