Ленинск-Кузнецкий, 09.11.2017, 10:21

Вопросы о погашении задолжности и блокировке средств в рамках окончания исполнительного производства

Вопрос №13432477 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 10:21
Пристав окончил ИП в связи с тем, что от взыскателя поступило заявление об окончании исполнительного производства. ИП было окончено 09.06.2017. Это как понять? В ноябре 2017 бухгалтерия предприятия должника перечислила на счёт взыскателя 12000. Эта сумма пойдёт в счёт погашения задолжности (но ИП окончено) или вернётся на предприятие? Может ли коммерческий банк блокировать средства на счету в рамках ИП не по заявлению судебного пристава, а по просьбе другого банка (Сбербанка), так как пристав вынес постановление об окончании ИП? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Все законно, если взыскатель забирает исполнительный лист, он может его принести в любое время повторно, ... кроме того может отдать на исполнение напрямую в банк

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По исполнительному листу могут списываться средства не более 50%?

09.11.2017, 10:27

☼ Здравствуйте, Имеют право забирать все денежные средства, которые имеются на банковском счёте, Ограничения имеются, если на счёт поступает зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 10:29

Доброго времени суток! Максимально пристав имеет право удерживать из заработной платы в счет погашения долга не более 50 % от заработной платы. Кстати, здесь есть исключение. Если речь идет о погашении задолженности по алиментам, пристав имеет право удерживать до 70 % от общего дохода должника.

09.11.2017, 10:32

Здравствуйте. По исполнительному листу могут взыскивать не более 50% от доходов. Также, в судебном порядке возможно уменьшить размер взыскиваемых процентов, если тяжелое материальное положение.

09.11.2017, 10:39

Здравствуйте, Татьяна! Если на счет поступает заработная плата (пенсия), то судебный пристав имеет право удерживать не более 50%, Вам надо предоставить приставу справку, что на счет поступает именно заработная плата (пенсия).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 10:50