Чита, 09.11.2017, 10:31

Как часто сотрудники банка могут требовать полного погашения задолженности, если клиент может погасить только частично?

Вопрос №13432506 из г. Чита
опубликован 09.11.2017, 10:31
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как часто сотрудники банка имеют право звонить и требовать полного погашения задолженности, если я могу погашать долг только частично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Звонить конечно могут, но вы в свою очередь вправе попросить сотрудников банка обратится со своими требованиями в суд.

09.11.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что они говорят, что банку невыгодно подавать из-за 25000 в суд. Им выгоднее продать его коллекторам. Угрожают, что будут звонить на работу, сообщать родственникам.

09.11.2017, 10:53

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

09.11.2017, 10:54

Здравствуйте. Если за дело взялись коллекторы, то они будут данные денежные средства требовать от вас любым способом, в том числе и сообщая об этом вашим родственникам. Обратитесь с жалобой в службу по защите прав потребителей финансовых услуг Банка России.

09.11.2017, 10:58