Прав ли судья, что не сказал истцу о встречном исковом заявлении в процессе суд. заседания?
По правилам установелнным гражданско-процессуальным кодексмо встречное исковое зявление должно быть вручено первоначальному истцу со всеми копиями (приложениями) и суд обязан предоставить время для ознакомления с исковыми требваниями и подготовке к "защите" ,т.е. судебно заседание должно быть отложено;
- вы также имееет право представить возражения по принятому исковому заявлению, или отзыв на него...
Здравствуйте, суд должен был разъяснять истцу его права. Предлагать подать встречное исковое заявление суд не может.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Согласно ГПК РФ суд должен разъяснить сторонам их права и обязанности
Всего доброго, желаю удачи.