Что делать, если мой брат сел за руль после освобождения из мест лишения свободы и употребления спиртных напитков, чтобы избежать наказания?

Здраствуйте у нас такой вопрос 7 ноября мой брат вышел смест лишение свободы и этой же ночью употребил спертные напитки и сел за руль моего мужа что нам делать в таком случаи чтоб его не посадили!

Лучший ответ

Здравствуйте, если ваш муж не заявил об угоне, то вашему брату грозит административная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Если он нарушил правила УДО то могут быть неприятности, если нет то административная ответственность - это если его задержали сотрудники ДПС за управление в пьяном виде.

Если я на него не подам заявление что будет ему и мне!

А вы какое заявление хотите подать на своего брата? Если за угон автомобиля, то ему грозит вновь лишение свободы сроком до 5 лет. ч.1 ст.166 УК РФ.