Возможность перерасчета тепловой энергии и создания нового ТСЖ - вопросы и ответы
Что значит "назначить перерасчет тепловой энергии"? Вы можете просить теплоснабжающую организацию произвести перерасчет, если на это есть законные основания. Если у вас есть долги, то при признании ТСЖ банкротом, придется их оплатить в любом случае, иначе со стороны кредиторов будут претензии. Убежать от оплаты не удастся.
Добрый вечер Сергей,
вправе ТСЖ предъявить Вам новые платежные документы о перерасчете за три года с документальным обоснованием перерасчета (ошибочный тариф, уточненные показания домового прибора учета и т.п.). ТСЖ - некоммерческая организация, банкротству не подлежит.
Неее долгов нету, ТСЖ сами хотят произвести перерасчет за 3 года тепловой энергии, не только у меня а везде. Отсюда и вопрос могут ли они это сделать? Это один вопрос. А второй вопрос тоже не про долги, а сам факт того что одни и теже люди открывают другое ТСЖ а первое признают банкротом, законно ли это?
Если судом организация признана банкротом - конечно законно, как законно и то, что вновь можно открыть другую организацию.