Проблемы с собственностью и наследованием - Мать требует деньги после продажи квартиры. Религиозная организация также вызывает беспокойство. Кто прав - совет нужен.
Здравствуйте! Ваша мама может пойти в суд, Это ее право. Однако ей нужно будет доказать свою позицию. Важный вопрос оформляли ли вы как-то документально передачу денег. Заключали договор дарения денег и т.п. вашей маме нужно будет доказывать, что именно те деньги, которые были переданы вам, вы потратили на приобретение жилья.
Здравствуйте! В суд пойти - это одно, а получить положительное решение суда, в соответствии со своими исковыми требованиями - другое. Вашей маме необходимо предоставить доказательства передачи Вам денег и что именно на эти деньги Вы приобрели квартиру. Всего Вам доброго!
Добрый день! Если нет расписки о передаче денег или других доказательств, то требовать со стороны мамы денег будет сложно в судебном порядке.
Мама высылала почтой мне эти деньги.
Тем не менее ей нужно будет доказывать, что именно на эти деньги вами приобретена квартира. А также нужно будет доказать, что деньги вам давались в долг либо квартира приобреталась или должно было приобретаться на двоих.
Доброго дня!
Пока ничего не делать.
Ждать.
Пусть подает в суд. Ей придется всё доказывать. Для каких целей переводились и т.д.
Удачи!
Уважаемая Анна! Пусть докажет, что этот почтовый перевод был потрачен на покупки именно этой квартиры. Всего доброго и удачи Вам!