Только вот те, кто демобилизировался говорят, что никаких денег на каротчках они не обнаружили.
Здравствуйте.
Никакой президентской программы нет.
В настоящее время существует 2 выплаты: 1. Надбавка за особые условия службы военным, занятым поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах); 2. Денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет.
Первая надбавка платится ежемесячно, вторая - за каждый обезвреженный боеприпас.
Размеры зависят помимо прочего от того, как проходят военную службу: по призыву или по контракту.
Почитать про это можно здесь: 137 - 148 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (приказ Минобороны РФ № 200 от 2006 г.).