Как действовать в случае отсутствия участия отца в жизни ребенка и угрозы лишения родительских прав
Здравствуйте. Интересует вопрос о лишении родительских прав. Отец не учавствует в жизни ребенка. Как и что делать. Пригрозила ему о лишении так как с дочерью не виделся и пришло письмо что подал на меня в суд, что мешаю общению с ребенком. Что в этой ситуации делать?
Здравствуйте.
Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором изложить позицию по делу и предложить свой график общения. Вы также можете обратиться с требованием об ограничении родительских прав.
Здравствуйте! В судебном заседании возражайте против требований, укажите что Вы не препятствовали, что ребенок сам не хочет видеть отца.