Как защитить интересы ребенка, когда бывший муж требует встреч и не участвует в его воспитании?
Бывший муж хочет забирать ребенка на выходные при этом он не участвует в ее воспитании. Написал в отдел опеки что я мешаю его общению с дочерью, хотя я ему говорила чтоб он приезжал и общался с ней на моей территории мне так спокойней за своего ребенка. А его все это не устраивает выглядит так как будто просто назло мне хочет делать. Подскажите что я могу предпринять в этой ситуации?
Поскольку отец не лишён родительских прав - права в отношении ребёнка у вас равны. Определение порядка общения с ребёнком - судебный порядок.
Чтобы разрешить данную ситуацию - подавайте иск в суд об установлении порядка общения с ребенком.
обратиться в органы опеки или через суд установить порядок общения с ребенком, т.к. каждый из родителей имеет право на общение с ребенком