Права родителя-одиночки - основной отпуск и дополнительные выходные - вопросы и ответы

Здравствуйте, я воспитываю ребёнка инвалида 12 лет одна, с мужем в разводе. Хотела уточнить, имею ли я право брать основной отпуск летом. И уточнить про дополнительные 4 дня выходных оплачиваемых ежемесячно.

Лучший ответ

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г. Москва "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходныхдней для ухода за детьми-инвалидами".13.10.2014

№ 1048

-изучите.

По поводу основного отпуска--на уровне РФ нет льгот, может быть предусмотрены только локальными актами вашей организации.