Скажите пожалуйста почему пенсионный фонд говорить что по уходу за пожилым человеком можно оформить только с 16 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорит". Сделайте письменный запрос, дадут письменный ответ, который Вы будете вправе обжаловать.

Насколько мне известно, уход может быть оформлен с 14 лет, но с разрешения органов опеки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.