Как заставить банк вернуть ошибочно списанные деньги и удалить неверную информацию из БКИ
Добрый день. Являюсь владельцем кредитной карты банка "Русский Стандарт". 12 числа каждого месяца срок очередной оплаты. В прошлом месяце оплату производил через Сбербанк-Онлайн.12 числа, сразу же после оплаты, на мой телефон пришло смс-сообщение от Русского Стандарта о зачислении денег на кредитку, На следующий день с меня стали списывать проценты, плату за страхование (от которого я отказался при составлении договора) и штраф. Написал заявление заявление о возврате ошибочно списанных средств. В ответном письме по электронной почте банк сообщил, что деньги на счёт пришли 15 числа и в возврате средств мне отказано. Также теперь в бюро кредитных историй отмечена просрочка, которой на самом деле не было. К заявлению в банк прикреплял копию мини-выписки по карте, в которой последним действием отмечено то самое поступление денег на кредитку 12 числа. Подскажите, пожалуйста, как заставить банк выплатить мне незаконно снятые с моей карты деньги, удалить несоответствующую истине информацию о просрочке из БКИ и возместить мне моральный ущерб от всего этого?
Лучший ответ
Либо обратитесь в клиентскую поддержку банка либо обращайтесь в суд. Однако Вы больше потратите на юридические расходы чем взыщите с банка. Кроме того, если условиями договора предусмотрено, что датой исполнения обязательств является дата зачисления средств на Ваш счет, то банк прав. Отмена страховки не связана с основным обязательством по погашению долга;