Работа в школе - Права администрации на привлечение к дополнительным обязанностям во внеурочное время при беременности
Работаю в школе. Имеет ли право администрация образовательного учреждения привлекать меня к работе во внеурочное (сверхурочное) время? Беременна. 18 неделя. Справку о постановке на учет в женскую консультацию предоставляла.
Здравствуйте Надежда!
Нет, не может если у Вас не указано в трудовом договоре, что рабочий день является ненормированным.
Привлекать работников к дополнительной работе администрация организации может только по согласию работника. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Доброго вам времени суток. Привлекать работника к дополнительной работе работодатель имеет право только с письменного согласия работника. Удачи вам и всего наилучшего.