Москва, 09.11.2017, 13:50

В метро произошло нападение на негра - полиция просит помочь с расследованием

Вопрос №13433525 из г. Москва
опубликован 09.11.2017, 13:50
Добрый день. Избил негр в вагоне метро и скрылся. Полиция настоятельно просит подписать свидетельство о том, что я сам упал в вагоне. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Полиция просто не хочет работать. Видеокамеры в метро имеются, но нужно отсматривать записи в поисках возможного преступника. Если Вы уже подали заявление, в котором указали обстоятельства происшедшего, не стоит менять показания.

09.11.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение. Только если напишите сам упал, то полиция не будет дальше расследовать данное происшествие.

09.11.2017, 13:51

Доброго вам времени сотрудники полиции просто не хотят связываться с интерполом новый праве защищать свои права не запрещенными в Российской Федерации способами и методами А значит можете настаивать на своих показаниях.

09.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Полиция может просить все что угодно.. Не советую подписывать подобное свидетельство.. Требуйте что бы они искали преступника.

09.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Советую не соглашаться и подавать зачвление на то, что вас избили. Естественно полиция себе хочет работу сократть.

09.11.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вкратце: я после операции на мениске, ехал на консультацию в поликлинику. В вагоне метро сделал замечание парню негру, когда тот с ногами улегся на сиденье. При попытке снять его на телефон получил удар по лицу, а потом еще несколько раз по голове. Пока пытался остановить кровь, негр смылся. А на следующей станции, где я вышел наряд полиции вместо оперативного поиска сделал все, чтобы затянуть ситуацию и вынудить меня написать Объяснение, будто это я сам упал и расшибся.

В результате, после того, как я везде отказался подписывать Объяснение о падении в метро и сослался на обращение к адвокатам, ко мне на дом прибыл сотрудник полиции для снятия реальных показаний. Из разговора с ним стало ясно, что так как я пытался себя защищать отвечая на удары в лицо, максимум что грозит напавшему на меня - это штраф в 500 руб. А у меня сильно разбито лицо, нос (слава богу без переломов) и сильная гематома над ухом. Только сейчас понял, что удар был в висок, только я увернулся и чудом остался жив.

09.11.2017, 15:47

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции..

Скорее всего в данном случае одним штрафом не обойти. Должны возбудить уголовное дело по т Статье 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

09.11.2017, 15:53

Здравствуйте! Если человек не причинил вреда вашему здоровью, то для него должна наступить административная ответственность за нанесение вам побоев. Наличие вреда здоровью и степень тяжести определяется судебно медицинским экспертом. Идти на поводу у полиции не стоит

09.11.2017, 15:57