LSN Messenger
Белово, 09.11.2017, 13:20

Расчеты по удержаниям БЖ и права первой жены на уменьшение

Вопрос №13433531 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 13:20
Здравствуйте, помогите разобраться, плачу второй БЖ по 2 исполнит листам на 3 х детей 1/6 и 1/4 (41% от заработка) и первой бж 1/6 общие удержания 58.34% в уменьшении второй бж было отказано, т.к дети 4, 3 года и 3 месяца, она не работает. Согласно ст 81 ск не могут больше 50% с меня высчитывать, получается до 9% имею права первой жене уменьшить. Сколько это будет в частях? 1/8 это 12.5% помогите, пожалуйста. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

На содержание первого ребенка суд не уменьшит размер алиментов, поскольку это нарушит его права по сравнению с остальными детьми. С учетом имущественного положения родителей детей, интересов детей, алименты могут взыскиваться и в бОльших долях.

09.11.2017, 13:32

В % соотношении дети от второго брака получают меньше чем ребенок от первого брака, задолжности нет, нарушаются мои права.

09.11.2017, 13:38

На ребенка от первого брака, как указываете, выплачиваете 1/6 дохода. Почему в таком случае дети от второго брака получают меньше, если на них выплачивается 1/4 и 1/6 дохода соответственно.

09.11.2017, 13:45