Смягчение приговоров для лиц, совершивших преступления в начале ноября - правда или слух?
Уважаемые юристы скажите пожалуйста правда ли что в начале ноября этого года подписали указ о смягчении приговора людям которые совершили преступление в первые если это не слухи то когда он вступит в силу.
Лучший ответ
Доброго дня!
Нет, это неправда.
Речь идет об амнистии к 100-летию революции. Там действительно предсмуторено освобождение тех, кто совершил претсупление в первый раз, но не по всем преступлениям, а только определенной категории.
Во-вторых, такие вещи Указом не решаются, а только Законом.