Ханты-Мансийск, 09.11.2017, 13:33

Раздел дома в суде - как понимать выделение долей 11/50 и 39/50?

Вопрос №13433612 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.11.2017, 13:33
В решении суда при разделе дома одному из супругов выделена доля 11/50, а другому-39/50. Как это понимать? 22/100 и 78/100 соответственно? Или 11/100 и 89/100?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фарида, добрый день. Необходимо понимать так, как указано в решении суда -- 11/50 и 39/50. Что же касается того, можно ли эти доли считать 22/100 и 78/100 соответственно. Ответ можно.

Но это НЕ может пониматься 11/100 и 89/100 соответственно.

Если же по такому выделению долей у кого из сторон имеется непонимание, то сторона имеет право обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о разъяснении решения суда. Именно такое разъяснение ДОЛЖНО приниматься во внимание всеми гос. органами и учреждениями, включая Госреестр.

09.11.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Я представила уточнение пр вопросу.

Доброго дня!

Очень странный доли какие-то. Вы что там, Воронцовский дворец делите?

11/50 = 0,22

39/50 = 0,78

Более чем странно.

09.11.2017, 13:37

Здравствуйте, уважаемая Фарида.

Выделенные доли 11/50 и 39/50 дома, ничто иное, как 22/100 и 78/100 доли соответственно.

Всего доброго.

09.11.2017, 13:46

Уточнение вопроса. Супруга подала на раздел дома и земельного участка, приобретенного во время брака на общую сумму с ремонтом 4150 т.руб, при этом суд учел добрачные личные средства супруга, вложенные в покупку этого дома с землей, в размере 3000 т.руб. Супруга претендовала на 50% дома и земли, а суд учел ее долю только как 50% от 1150 т.руб (4150-3000). При этом в решении суда указана доля супруги как 11/50, т.к. ею вложены денежные средства только в размере 575 т.руб, тогда как супруг направил на покупку дома и земли 3575 т. руб и его доля составила 39/50. Прошу ваших разъяснений, потому что тут непонятная судебная математика.

09.11.2017, 14:27

Фарида, Вам лучше обратиться лично к любому юристу и проконсультироваться, так как возникают встречные вопросы, на которые Вы должны будете ответить, чтобы получить квалифицированную помощь. У каждого юриста свои расценки.

Всего доброго.

09.11.2017, 14:34