Скажите, нужно ли писать отказ от наследства умершего если такого наследства не было, но у умершего были долги перед банками?
Если наследства не было, значит вам и принимать нечего. В таком случае вы не обращаетесь к нотариусу, т.к. нет имущества.
Здравствуйте, Виктория Александровна!
Если наследства не было, то и отказ не от чего тогда писать. Если Вы не вступили в наследство, то долги умершего требовать с Вас не могут.
Здравствуйте! Если Вы не принимали наследство, то и не отвечаете по долгам, умершего. Тем более, если наследство нет, то по долгам невозможно отвечать личным имуществом. Можете не писать отказ от наследства.
Если вы не принимали наследство после смерти, то соответственно платить по долгам вы не должны. Статья 1175 гражданского кодекса. Если нет наследство, то и отказываться не от чего.
Здравствуйте.
Если не было наследства, то и отказываться не от чего. Долги обычно переходят только с наследством.
Всего доброго.