Влияет ли доход сына на размер пенсии инвалида первой группы при оформлении опекунства
Мама инвалид первой группы. Если сын оформит опекунство над мамой (мама за собой не ухаживает и немного не в себе). Повлияет ли доход сына (он работает) на размер пенсии мамы или на его заработную плату?.
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - оформление ВАМИ опеки над матерью никоим образом не влияет на ее пенсию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вам вначале надо признать в судебном порядке мать недееспособной на основании ст. 29 ГК РФ, а уже затем опекунство. Опека - безвозмездна. Никак не повлияет ни на что.
Здравствуйте! В данном случае нет не повлияет по данному обстоятельству никак. В соответствии с законодательством Российской Федерации.