Вопрос - Могу ли я вынести накопившиеся СИЗ через проходную и не привлекут ли меня за хищение?

Здравствуйте. Накопилось у меня СИЗ за три месяца то есть мыло паста для очистки рук. количество 9 штук. Могу ли я вынести через проходную? И не привлекут ли меня за хищение?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если СИЗ у ВАС используется ТОЛЬКО на производстве - то вынести не имеете право. Почитайте коллективный трудовой договор - там должно быть указано

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте,

Все зависит от того каким образом Вам все выдавалось и являетесь ли Вы ответственным лицом за расходом этих СИЗ. Как правило да, могут предъявить вопросы и попытаться привлечь к ответственности.

Так я получил его под роспись. Не использовал все. Почему я не могу его вынести?

Здравствуйте.

Смотря, где Вы работаете. Например в больницах и детских садах работники уносят все. И к ответственности их никто не привлекает.

Всего доброго.