Красноярск, 07.11.2017, 16:15

Могут ли уволить что я на производстве несу через проходную более 2 кусков мыла?

Вопрос №13422514 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2017, 16:15
Здравствуйте. Могут ли уволить что я на производстве несу через проходную более 2 кусков мыла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы похитили эти два куска мыла, то конечно Вас могут уволить за хищение имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 16:21

---Здравствуйте, а что у вас есть право хоть один кусок выносить? Не могут уволить, а уволят по недоверию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.11.2017, 16:17

Доброго времени суток. ТК РФ предусмотрено основание для увольнения - совершение мелкого хищения, но факт мелкого хищения должен быть подтвержден постановлением суда. Всего вам доброго.

07.11.2017, 16:18

Так а почему я их украл если мне их выдали мыть руки. Это мое ведь считается. Или я не так понимаю

07.11.2017, 16:27

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно в данном случае увольнение можно обжаловать в суде, причем суд встанет на Вашу сторону

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Если Вам их выдали действительно, То никакой ответственности вам не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 16:29

Доброго времени суток. Я и ответил, что только на основании судебного постановления, а раз мыло ваше, то и привлекать не за что, то есть факт мелкого хищения установлен не будет.

07.11.2017, 16:35