Непредвиденный инсульт превратил меня из водителя автобуса в инвалида
А вопрос Ваш о чем? Вы уточните свой вопрос. Пока Вы только изложили Вашу ситуацию. Но, я Вам скажу, что нет здесь производственной травмы. У Вас инсульт был, не связанный с работой. Сам по себе диагноз - не производственная травма. Если Вы это хотели услышать.
Андрей, а в чем вопрос? Инсульт не является травмой на производстве. Если есть листок нетрудоспособности, работодатель обязан оплатить.
Заболевание не может быть получено на работе?
Здравствуйте! Заболевание может быть получено на работе. И это должно быть зафиксировано в заключении медико-социальной экспертизы.