Просрочка по кредиту составляет уже 3 года какие действия может предпринять банк?
Здравствуйте
Может подать в суд, но если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то у вас есть право заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 гк рф
Здравствуйте.
Банк может обратиться в суд с требованием о взыскании долга, Вам следует заявить ходатайство о приминении исковой давности.
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Доброго вам времени суток. Если просрочка по кредиту составляет более 3 лет, в таком случае не общаться с представителями банка. В суде заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.
А если угрожают статьей о мошенничестве.
Доброго вам времени суток.
Не слушать бред. Если просрочка по кредиту составляет более 3 лет, в таком случае не общаться с представителями банка. В суде заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.
Да пусть угрожают чем хотят. Состава преступления в ваших действиях нет. По всем вопросам отправляете в суд и не реагируйте. Спасибо вам за обращение на наш сайт!