Как вернуть снятые незаконно средства и уменьшить проценты по задолженности по коммунальным платежам?

Вогнали 8,11,2017 зарплатную карту в минус по комунальным платежам была у приставов сказали справку принести 2 ндфл справка делаеться 2 дня зарплата 10 числа и на уступки подождать справку идти не хотят говорят снимем всё что придёт и если принести справку 50%будут снимать а это 6000 тысяч из 12000 можно ли уменьшит %т к это единственный мой доход, я малоимущая есть ребёнок 14 лет в графе отец прочерк и как вернуть то что 10 числа снимут не допустимое?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. К Сожалению имеет полное право снимать 50% от вашего общего дохода. Но не более того. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вы можете обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25 %

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте. Рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно (то что Вы пишите плюс подтверждающие документы). Списанные деньги вернуть можно только через суд, обжаловав постановления пристава.