Роль уполномоченного по правам человека в отмене законно вступивших в силу решений - примеры и возможности
Решение вступило в законную силу. Я не согласен ни с решением, ни с апелляционным определением. Каким образом уполномоченный по правам человека может содействовать отмене решения и определения? Как это всё может выглядеть в натуре?
Никак не поможет. Вам следует обратиться с кассационной жалобой в вышестоящий суд. Ну и при необходимости идти до верховного суда.
Здравствуйте! Уполномоченный по правам человека не может отменить или изменить судебные акты. Вы имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.