Вопрос о необходимости штампа \'вступило в законную силу\' на определении решения суда
У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.
Вообще, если решение суда вступило в силу, тем более, что на решении стоит соответствующий штамп, никаких дополнительных отметок не нужно. Проблемы могут возникнуть при обращении в ФНС в рамках 333.40 НК РФ - о возврате госпошлины, сборов и т.п.. Если пытаетесь частично что-то вернуть, копии будет достаточно. К сожалению, из Вашего вопроса не вполне понятна суть вопроса - для каких целей Вам необходим подлинный (либо, заверенный надлежащим образом) экземпляр судебного акта.
О каком определении идет речь? При получении определения суда в любом случае должен стоять штамп, если и оно вступило в законную силу и его никто не обжаловал.
Это решение суда об узаканивании пристроек, мы сдавали документы в БТИ, они нам изготовили диск, тех. план и тех. паспорт, сдали документы в кадастр, и они приостановили регистрацию в связи с отсутствием штампа на определении решения суда!
Если вы получили уведомление о приостановлении регистрации в связи с отсутствием "штампа" на определении суда, то вам с этим "определением" необходимо обратиться в суд - поставить штамп - передать документ в Росреестр.