Проблемы с аттестатом - как избежать долгов за обучение и получить документ?
В данном случае удержание Вашего личного документа образовательной организацией в принципе незаконно. Кроме того, в случае спора об оплате денежных средств за периоды обучения ВУЗ вправе был обратиться в суд общей юрисдикции в течение срока исковой давности о взыскании с Вас указанных средств. В настоящее время этот срок пропущен.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства.
Доброго вам времени суток. Если вы хотите без проблем забрать свой аттестат, То вам придется уплатить деньги. Иначе придется судиться либо обращаться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Сразу в прокуратуру? Или сначала написать заявление о возврате документов на имя ректора или декана?
Доброго вам времени суток. Без денег не отдадут. Если вы хотите без проблем забрать свой аттестат, То вам придется уплатить деньги. Иначе придется судиться либо обращаться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Сначала напишите заявление о возврате документов на имя ректора, если отказывают, требуйте письменный отказ, а затем обращайтесь в прокуратуру.