Хабаровск, 09.11.2017, 15:02

Угрозы от лишенной родительских прав матери вызывают страх - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №13434307 из г. Хабаровск
опубликован 09.11.2017, 15:02
Угрозы в мою сторону от сидевшей матери которая лишена родительских прав. Здравствуйте, подскажите как поступать в такой ситуации как описано далее? У меня вышла с тюрьмы мать (она лишена с 96 года род. прав) за свои 23 года я видела её в 10 лет один раз и сейчас. Получилась такая ситуация, я не когда с ней не общалась мне много плохо про неё говорили, но спустя 20 лет и родив сама ребёнка я решила дать шанс ей.Хотела наладить отношения позвонила ей на номер который мне дал брат (с которого она ему звонила) . После того как мы поговорили с ней в мае месяце, мы начали общатся практически каждый день по телефону, несколько раз она приходила в гости. (Отец и бабушка у меня уже умерли, я хотела какую то родственную душу) . её выпустили по Удо, она устроилась в поля на три месяца там произошло убийство, её бывший жених убил нынешнего. После она ездила похоронила этого мужчину. После приехала ко мне, я решила дать последний шанс с условием что пить она не будет. Помогла ей найти работу, давала немного финансов на проезд и сигареты, хотела как лучше для неё . Но по итогу она на работу не вышла уехала к сестре и на 3 дня запила снова. Вещи её я отвезла ей к сестре, она их забрала. (по телефону начала потом как угрозами говорить со мной. Перед тем как привезти вещи она меня торопила говорила что ждать меня не будет у неё дела есть, я сказала что тогда у подъезда их оставлю-на что услышала, что у меня тогда начнутся проблемы, ты плохо знаешь свою мать, не с той связалась... После того как забрала вещи было все норм не чего не говорила. Но потом позвонила спустя пару часов начала говорить что она не вещь чтоб я её вот так с вещами на улицу выгоняла, что мол я ещё не знаю как она больно бьет. ) на это я была в шоке, сказала что говори дальше разговоры записываю и напишу заявление на твои угрозы. Она сразу поменялась в голосе сказала что больно бьёт она якобы словами, потом стала говорить что как я не пойму что я её дочь и она меня любит и тд. я поставила в чёрный список номер. Она несколько раз звонила, прошло 2 дня с последнего звонка, больше не поступало., сегодня опять звонила. Как быть в такой ситуацие, подскажите пожалуйста? У меня семья муж и маленький сын в первую очередь я переживаю за них. я даже боюсь выходить на улицу, может конечно я перегибаю палку но страх не уходит. (в 1996 году когда её делили прав она тогда была в подозреваемых в убийстве, алкоголизм 2 ст и состояла на учете в псих больнице) прочитала я это в решение о лишение прав только вот после всей этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока она ничего не совершила, ее невозможно будет привлечь даже к административной ответственности. Как выход из ситуации напишите заявление в полицию о том, что Вам данная женщина якобы угрожает расправой. По документам она Вам никто. Полиция должна будет отреагировать на Ваше заявление, пообщаться с этой женщиной и выдать Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

09.11.2017, 15:25

Екатерина. Добрый день. Все вопросы о лишении родительских прав начинайте с совета опеки. Там Вам все расскажут..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тут не о лишение родительских прав. Вы читали полностью что написано? Сайт сам выдал что лишение родительские права лишение якобы

09.11.2017, 15:09

Екатерина, если угрозы продолжат поступать обратитесь с заявлением в полицию, так как Ваша мать была лишена родительских прав, то Вы никаких обязанностей по отношению к ней не имеете с юридической точки зрения, с моральной же Вы все что могли для неё сделали...

09.11.2017, 15:22

Добрый день, Екатерина! Как я понял из текста вопроса, вы достаточно совершеннолетнее лицо и ваше право общаться или не общаться с указанным вами лицом. Но, по моему мнению, данный человек ничего не понял и не сделал правильных выводов. Ему не нужны не вы, не ваша семья. Во главу угла он ставит свои интересы. Вы ее не исправите, к сожалению, такое случается. Ограничьте общение, смените телефон и просто забудьте об этом человеке, у вас есть своя семья, которая для вас, я думаю, важнее. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.11.2017, 18:22

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034