Омск, 09.11.2017, 15:04

Какие предметы санитарной гигиены не подлежат описи и взысканию, что к таковым относится? Спасибо.

Вопрос №13434316 из г. Омск
опубликован 09.11.2017, 15:04
Какие предметы санитарной гигиены не подлежат описи и взысканию, что к таковым относится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Входит много чего: парфюмерно-косметические средства, средства гигиены полости рта и др. .Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какие предметы санитарной гигиены не подлежат описи
Здравствуйте. Этот вопрос в принципе понятен. Мыло, мочалки, фены, иные предметы используемые для мытья.

09.11.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статья 446 ГПК РФ содержит перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, читайте ее и делайте выводы, что возможно арестовать, а что нет.

09.11.2017, 15:08

Уточняю вопрос: душевая кабина входит в перечень предметов санитарной гигиены?

09.11.2017, 15:09

Доброго вам времени суток. Безусловно демонтировать душевую кабину приставы не станут. По большому счёту даже стиральную машину не могут трогать, если всё грамотно расписать. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 15:10

Приставы могут и демонтировать... все возможно, лучше себя обезопасить по полной программе, если уж возникла такая ситуация.

09.11.2017, 15:13

Нет. В любом случае, если пристав это не сочтет предметом ОДО (обычной домашнй обстановки), то суд то точно встанет на вашу сторону конкретно в вашей ситуации. Не переживайте, кабинка останется.

09.11.2017, 15:18