Инта, 09.11.2017, 15:07

Прошу о выдаче копии акта осмотра ТС от СК Росгосстрах - какие аргументы использовать в заявлении?

Вопрос №13434329 из г. Сыктывкар
опубликован 09.11.2017, 15:07
Добрый день. Попал в ДТП. Моя СК альфастрахование, СК потерпевшего росгосстрах. Страховая компания Росгосстрах, Произвела сегодня осмотр моего ТС. Я попросил у них копию акта, о осмотре или любой иной документ, о том что Я предоставил своё ТС для осмотра. Росгосстрах отказывается выдавать мне копию Акта (или иной подтверждающий документ) осмотра моего ТС. Хочу написать заявление. Но не знаю, на какие пункты ссылаться, что бы страховая не отказала. Прошу у вас помощи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы страховая компания не потребовала с виновника аварии (то есть с меня) в порядке регресса возмещение ущерба. Мне обязательно нужен заверенный документ, о том что Я предоставил своё ТС на осмотр. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

09.11.2017, 15:23

Именно смысл снять фото копию с акта осмотр транспортного средства. А если фотокопию снимать не дают, привезти с собой пару свидетелей, которые бы дали показания в суде.

09.11.2017, 15:25

Здравствуйте. Вам необходимо направить в СК письменную претензию о выдаче копии акта осмотра автомобиля марка, модель, г/н... Указать все обстоятельства - где производился осмотр, в какое время, кто участвовал, кем осматривался автомобиль, и т.д. Так у Вас будет хоть какое-то доказательство. При этом, ни на какие пункты ссылка не нужна.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 15:28

Акт осмотра страховая компания не обязано предъявлять, Однако вы вправе потребовать предоставления акта о страховом случае. Конкретный пункт можете поискать в правилах ОСАГО.

09.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Вообще не знает законов

Чтобы страховая компания не потребовала с виновника аварии (то есть с меня) в порядке регресса возмещение ущерба. Мне обязательно нужен заверенный документ, о том что Я предоставил своё ТС на осмотр. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

09.11.2017, 15:23

Именно смысл снять фото копию с акта осмотр транспортного средства. А если фотокопию снимать не дают, привезти с собой пару свидетелей, которые бы дали показания в суде.

09.11.2017, 15:25

Здравствуйте. Вам необходимо направить в СК письменную претензию о выдаче копии акта осмотра автомобиля марка, модель, г/н... Указать все обстоятельства - где производился осмотр, в какое время, кто участвовал, кем осматривался автомобиль, и т.д. Так у Вас будет хоть какое-то доказательство. При этом, ни на какие пункты ссылка не нужна.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 15:28