Срок действия разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капстроительст
Какое время действительно выданное разрешение на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию?
Уважаемый Алексей! Согласно части 19 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 статьи 51 того же Кодекса. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ).
Примечание: в силу части 20 той же правовой нормы срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, выдавшими разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.
Здравствуйте! Алексей, на мой взгляд устанавливать срок действия для документа необходимого для ввода в эксплуатацию объекта строительства было бы крайне не логично для законодателя. Я не знаю норм, которые ограничивают его действие.