Возможные последствия отказа пенсионного фонда по использованию материнского капитала при покупке комнаты

Купила комнату. Сделка проходили у нотариуса. Часть денег отдали наличными остальная часть мат. капитал. Вопрос такой. Вдруг пенсионный не одобрит. Продавец обязан мне вернуть мои деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить текст договора купли-продажи. В общем случае вы вправе по своему выбору взыскать оставшуюся сумму в судебном порядке либо потребовать расторжения договора купли-продажи.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, это не продавец обязан вернуть вам деньги, а вы обязаны доплатить, исполнив условия договора. Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего