Препятствия в получении компенсации - обеспечение выплаты находится в ипотеке. Кто несет ответственность и как действовать?
Исполнительный лист срока давности не имеет, исполнительное производство окончится, когда выплатят долг. Что касается участка-берите выписку из Росреестра, в ней указаны обременения.
Здравствуйте. Если земельный участок является заложенным имуществом, то обратить на него взыскание действительно нельзя. Так понимаю, он приобретал данный земельный участок на кредитные деньги. Поскольку уже вынесен приговор и исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам, никаких сроков исковой давности нет.
Срок давности по исковым заявлениям - 3 года. К сожалению закон запрещает отчуждать залоговое имущество, в данному случае земельный участок, так как залог - это возможность банка распоряжаться (т.е. продать) данный земельный участок в том случае, если осужденный не в состоянии платить кредит. Поэтому право на распоряжение имуществом залоговым имеет только банк.