Угрозы насилием и физические повреждения - возможно ли уголовное дело против троюродного брата? Какая статья применяется?

Если человек (троюродный брат) нанёс телесные повреждения моей сестре и угрожает ей расправой, если она пожалуется в полицию заведут ли уголовное дело? Какая статья?

Лучший ответ

Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен. Относительно угроз возможно возбуждение уголовного дела по статье 119 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Полиция должна будет провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело. Статья здесь может быть как 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, это угроза убийством, так и может быть статья за причинение вреда здоровью, Есть ли вред здоровью причинен. Наличие или отсутствие вреда здоровью, его степень тяжести определяется только судебно-медицинским экспертом.

Доброго вам времени суток. Безусловно ей нужно писать заявление по факту угрозы убийством. В таком случае в полиции возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.