Что делать, если работодатель в ресторане не соблюдает нормы безопасности и трудовые права? Куда обратиться с жалобой в случае отсутствия санпина, плана эвакуации, огнетушителей, алкоголя без е
Работаю в ресторане старшим барманом, и без моего участия и участия барменов снимают остатки. Что делать если заставят платить? И куда обратиться с жалобой что у ресторана нет санпина, нет плана эвакуации, нет ни одного огнетушителя, есть алкоголь не через егаис, пол штата не оформлено и нет медкнижек и черная касса. Но проблема в том что ресторан в Серпухове и у хозяина везде связи.
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Добрый день! Самым действенным решением всех указанных Вами вопросов будет обращение в Прокуратуру. Что касается вопроса о снятии остатков без Вашего участия, то соответствующие результаты и последующие решения администрации кафе (бара) можно обжаловать в трудинспекцию