Владивосток, 09.11.2017, 16:56

Арестована зарплатная карта судебными приставами из-за задолженности, однако после списания долга можно ли пользоваться средствами без ограничений?

Вопрос №13435000 из г. Благовещенск
опубликован 09.11.2017, 16:56
Арестована зарплатная карта суд. приставами... Сумма задолженности меньшев онлайн кабинете меньше чем зарплата... После списания долга могу ли пользоваться срредствами с карты необращаясь ни куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

09.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Если сумма денег на вашем счете покроет сумму долга, тогда пристав снимет арест, но вы не учли, что еще существует исполнительский сбор 7 % от суммы долга, всего хорошего!

09.11.2017, 17:03

Где я могу взять справку что счёт зарплатных?

09.11.2017, 17:04

С места работы либо попробуйте взять из банка реквизиты карты и выписку по счету за последние 5-6 месяцев, как правило для приставов бывает достаточно, всего хорошего!

09.11.2017, 17:10

Справку о том, что счет является зарплатным может выдать работодатель и прикрепить к справке договор с обслуживающим банком.

09.11.2017, 17:10